В региональном этапе гонки «Лыжня России» приняли участие 4 тысяч тверитян

В рамках «Лыжни России» состоялись забеги на 1 км, 2,5 км и 5 км для разных возрастных категорий, семейные старты.

Более четырех тысяч человек приняли участие в забегах регионального этапа массовой гонки «Лыжня России-2020», который прошел в деревне Большое Гришкино. На трассу вышли дети и взрослые, а также ветераны спорта и люди с ограниченными возможностями здоровья, сообщили в правительстве Тверской области.

Победителями в разных категориях стали профессионалы и любители из Твери, Удомли, Ржева, Бологое, Кашина, Зубцова, Конаковского, Лихославльского и Рамешковского районов. В трех семейных номинациях победили семьи из Рамешковского района, Твери, Конаково, Зубцова.

В региональном этапе приняли участие лыжники из других областей страны. Так, среди женщин старшего возраста на дистанции 2,5 км третье место заняла Наталья Фомичева из Псковской области.

Для участников и гостей соревнований была организована полевая кухня, концертная и анимационная программа.