Три золотые медали привезли тверские дзюдоисты с международного турнира

Дзюдоисты приняли участие в международном турнире CrocodilesCup, который проходил в Оснабрюке, городе-побратиме Твери.

В состязаниях приняли участие свыше 800 спортсменов. Тверь представляли семь юных дзюдоистов из Твери. Это воспитанники тренеров Дмитрия Шилина и Дмитрия Иванова – Евгений Османов, Тимофей Архипов, Степан Горшев, Никита Прокофьев, Александр Плигин, Никита Капацына и Климентий Босенко, сообщили в администрации города.

Наши спортсмены завоевали три золотых медали и одну бронзовую. Первое место в весовой категории до 28 кг занял спортсмен Евгений Османов. Юный дзюдоист провёл 5 встреч, выиграв их все досрочно. Также первое место завоевал Степан Горшев в весовой категории до 34 кг, он боролся шесть встреч. В весовой категории до 37 кг сразу два тверских спортсмена взяли призовые места. Первое место занял Архипов Тимофей, третьим стал  Климентий Босенко.

Спортсмены принимали участие в совместных тренировках, получив возможность обменяться опытом с дзюдоистами из других стран.

В Оснабрюке для спортсменов была организована обширная культурная программа: экскурсия по старому городу, посещение Nettebad — бассейна-аквапарка, а также зоопарка, который считается одним из лучших в Германии.